Перейти к содержимому

Книги Лукьяненко

Сообщений в теме: 16

#1 Юля

Профи

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 18:23

если есть "любители" и "поклонники", скажите плиз, какие вообще книги выходили и когда (год хотя бы)
Jedem Das Seine

#2 QuadeR

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 08:04

http://www.lukianenko.ru

#3 Юля

Профи

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 18:12

Просмотр сообщенияQuadeR (Apr 1 2008, 9:04) писал:

адрес сайта я и так знаю, но там черт ногу сломит, нифига непонятно
Jedem Das Seine

#4 MWM

Нах мне статус

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 23:47

Просмотр сообщенияЮля (Mar 31 2008, 19:23) писал:

если есть "любители" и "поклонники", скажите плиз, какие вообще книги выходили и когда (год хотя бы)
Лукьяненко САКС!!!! В топку его!!! Пущай с данцовай горит в аду!!! Аминь...
Желание, но бездействие порождает вокруг себя чуму.

#5 QuadeR

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 08:09

Просмотр сообщенияЮля (Apr 8 2008, 19:12) писал:

адрес сайта я и так знаю, но там черт ногу сломит, нифига непонятно

)) всё просто
http://www.lukianenko.ru/works_rus/

#6 sky

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 13:17

Просмотр сообщенияMWM (Apr 9 2008, 0:47) писал:

Лукьяненко САКС!!!! В топку его!!! Пущай с данцовай горит в аду!!! Аминь...

Это лишь наиболее типичный представитель своего вида. Практически весь русфант состоит из подобных ему алчных персонажей, которые как правило пишут сценарии к сериалам и закрывают интернет-библиотеки за то, что те выкладывают их говнокнижки. Какой смысл покупать и читать всю эту коньюнктурщину, если все хорошее в фантастике уже написали другие люди: Станислав Лем, Роберт Шекли, Фрэнк Герберт, Филип К. Дик и другие?

#7 fhunter

Статус? Что такое статус?

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1461 сообщений
  • Интересы:UNIX и UNIX-like, электроника, всё странное и необычное.

Отправлено 09 April 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияsky (Apr 9 2008, 14:17) писал:

Это лишь наиболее типичный представитель своего вида. Практически весь русфант состоит из подобных ему алчных персонажей, которые как правило пишут сценарии к сериалам и закрывают интернет-библиотеки за то, что те выкладывают их говнокнижки. Какой смысл покупать и читать всю эту коньюнктурщину, если все хорошее в фантастике уже написали другие люди: Станислав Лем, Роберт Шекли, Фрэнк Герберт, Филип К. Дик и другие?

У Лукьяненко хорошо получались рассказы. А длинные вещи - так себе.
ИзображениеSign of the EVIL

#8 Юля

Профи

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 22:28

Просмотр сообщенияsky (Apr 9 2008, 14:17) писал:

Вот когда станислав лем, айзек азимов, стругацкие прочитаны, но нового ничего не пишут, как раз и начинаешь браться за книги лукьяненко =)
Jedem Das Seine

#9 fhunter

Статус? Что такое статус?

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1461 сообщений
  • Интересы:UNIX и UNIX-like, электроника, всё странное и необычное.

Отправлено 14 April 2008 - 15:31

Просмотр сообщенияЮля (Apr 13 2008, 23:28) писал:

Вот когда станислав лем, айзек азимов, стругацкие прочитаны, но нового ничего не пишут, как раз и начинаешь браться за книги лукьяненко =)

Уж лучше за Хайнлайна, Шумилова и Кларка.
ИзображениеSign of the EVIL

#10 JuD

Million Dollar Man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 08:41

Ну да, раньше и деревья были выше и трава зеленее.. Давайте Лукьяненко сожжем на косте, чтоб не выпендривался..
Изображение

#11 MWM

Нах мне статус

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 00:08

Просмотр сообщенияЮля (Apr 13 2008, 23:28) писал:

Как вариант можно обратиться к моей библиотечке))))
Лукьяненко там не было и не будет!!!

зы Читаю сейчас Крусанова. До этого Вебера полистал. Чего и вам желаю.

Читайте хорошие книги. А не донцову с лукьяненкой

#12 centor

НовичОК

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 18:26

А я желаю вам читать те книги которые вам нравятся. Человек задал конкретный вопрос, про конкретного автора, и из этого вопроса была развернута тема кто лучше, кто хуже. Кто пишет книги по социологии на немецком, а кто «говнокниги» на русском… Таких ответов на вопросы на форумах – миллионы – «Microsoft сакс, Linux рулез» - «IE7 фигня, Ffox круть». И для того чтобы найти ответ на возникший вопрос приходится перечитывать кучи ээээ «ответов», авторы которых почему-то решили, что они самые продвинутые интеллектуалы и могут навязывать свое мнение – хотя их автор поста об этом не просил. Живи и не мешай жить другим. QuadeRу большой +

#13 MWM

Нах мне статус

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 22:11

Просмотр сообщенияcentor (Jun 10 2008, 19:26) писал:

А я желаю вам читать те книги которые вам нравятся. Человек задал конкретный вопрос, про конкретного автора, и из этого вопроса была развернута тема кто лучше, кто хуже. Кто пишет книги по социологии на немецком, а кто «говнокниги» на русском… Таких ответов на вопросы на форумах – миллионы – «Microsoft сакс, Linux рулез» - «IE7 фигня, Ffox круть». И для того чтобы найти ответ на возникший вопрос приходится перечитывать кучи ээээ «ответов», авторы которых почему-то решили, что они самые продвинутые интеллектуалы и могут навязывать свое мнение – хотя их автор поста об этом не просил. Живи и не мешай жить другим. QuadeRу большой +

Аффтар предыдущего поста решил что он самый главный интеллектуал здесь. Твое мнение меня волнует так же как тебя мое. Я его(твоего мнения) не спрашивал.Тоже мне Онотолей Вассерман. Развелось же толерастов в последнее время...

#14 centor

НовичОК

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 18:33

По поводу интеллектуалов – повторяться не надо). По поводу толлерастии – это не ко мне! По поводу «отца анатолия» - тоже могу сказать и в твою сторону. Если ты не видишь у меня аватара с имперкой или ника с 14 словами Лэйна это еще ничего не значит… А по поводу мнения – ошибаешься – если бы твое мнение для меня ничего не значило – я бы вряд ли отписался,видимо как и ты). Учиться надо всегда и у всех… имхо.

#15 MWM

Нах мне статус

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 00:06

Просмотр сообщенияcentor (Jun 14 2008, 19:33) писал:

По поводу интеллектуалов – повторяться не надо). По поводу толлерастии – это не ко мне! По поводу «отца анатолия» - тоже могу сказать и в твою сторону. Если ты не видишь у меня аватара с имперкой или ника с 14 словами Лэйна это еще ничего не значит… А по поводу мнения – ошибаешься – если бы твое мнение для меня ничего не значило – я бы вряд ли отписался,видимо как и ты). Учиться надо всегда и у всех… имхо.

Надеюсь следующим твоим логичным шагом будет стремление поддержать людей которые дом2 допустим смотрят??? Либо нравоучения мне что типа:"Каждый смотрит то что он хочет".

зы Дом2 овно. Так же ростит дибилов как и лук... ну и некоторые вобщем)))

#16 centor

НовичОК

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 18:50

Да нет – тут я солидарен – окна, дом) и т.д. действительно г..но, как в принципе и остальных 90% программ(в т.ч. и новостных). И этим г..ном забиты 90% телеканалов. Как и магазины дешевой водкой и пивом, которые потребляются в неимоверных кол-вах. А по поводу книг Лукъяненко скажу так - читал их все и считаю что он один из лучших авторов в рус.яз.фант. на данный момент, также как и Олди и Дяченко. Думаю спорить в общем смысла нет – каждый останется при своем мнении. А по поводу нравоучений – кого растишь ты? Сообщениями типа – это сакс, это говно, это толерастия, это пид..растия… – ты воспитываешь в людях патриотов своей нации и чему то заставляешь задуматься?
зы. А надежду - я все таки тебе оставлю - Каждому Своё!. имхо.

#17 bla-bla

НовичОК

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 11:03

дл поклонников видеовстреча с Лукьяненко онлайн.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей